Der weiteste Weg lohnt sich

Wir sind stolz darauf, dass viele unserer Kunden von weit her kommen, teilweise über 600 km Anfahrt auf sich nehmen, um unseren Shop zu besuchen oder an einem Grillseminar teilzunehmen. 

Das möchten wir belohnen! 

Ab 100 Km Entfernung (einfache Strecke) laden wir Euch beim Kauf eines Gasgrills zum Essen ins Restaurant Mongos bei uns in der Nähe ein
(max.2 Personen, ohne Getränke).

ab 100 km 1 x 10,90 € Gutschein
ab 150 km 2 x 10,90 € Gutscheine
ab 250 km1 x 19,90 € + 1x 10,90 € Gutscheine
ab 350km 2 x 19,20 € Gutscheine

_MG_0198

 Es gibt aber mindestens 1000 weitere Gründe, warum Ihr uns besuchen solltet:

-       wir sind der weltgrößte Grillshop
-       wir bieten Euch über 1200 m² Ausstellungsfläche, über 400 Grills vor Ort erlebbar im Showroom, stets ca. 4000 Grills sofort zum Mitnehmen auf Lager
-       Holzkohle-, Gas-, Elektro-, Pellet-Grill oder Keramikgrill, Oberhitzegrill und Smoker – wir haben sie alle für Euch im Showroom
-       wir führen wirklich fast alles an Zubehör, was es im Grillbereich gibt. Wir haben alles, was Ihr braucht (und was wir nicht haben, braucht Ihr auch nicht...)
-       wir bieten Euch regelmäßig Aktionspreise und Schnäppchen an
-       jeden Samstag (17. März - 17. Juli und im Advent) machen wir für Euch Showgrillen mit kostenlosem Probieren/Tasting
-       jeden Samstag und Donnerstag Grillpark – Eure Probefahrt mit dem neuen Grill, verschiedene Grillarten live selber ausprobieren und bei uns grillen
-       Getränke gibt es bei uns an der Bar immer kostenlos
-       Jede Menge Merchandising Produkte wie z.B. Feuerzeuge, Stifte, Caps und Süßigkeiten für Euch zum Mitnehmen

Der Santos Grill Shop ist die richtige Adresse für:

-       eingefleischte Grillprofis
-       solche die es werden wollen
-       für weniger ambitionierte Griller, die z.B. über die Anschaffung eines Gasgrills nachdenken, um abends einfach mal ein Würstchen oder ein Steak auf dem Balkon oder der Terrasse
        zu grillen, ohne die ganze Küche zu „versauen“ und „vollzuqualmen“

Warum Ihr zu uns kommen solltet:

-       Unser geschultes Team ist auf den Verkauf der hochwertigen Grillgeräte spezialisiert, Euch erwartet eine maximale Produktauswahl, ausführliche, unabhängige Beratung und ein
        umfassender Service
-       Wir sind auch nach dem Kauf für Euch da – mit Hilfe bei Reklamationen, Ersatzteilen, Support oder ergänzendem Zubehör
-       Wir sind erfahren, seit 2005 auf dem Markt und auch „morgen“ noch für Euch da
-       Wir bieten beides – Markengrills und Zubehör von Weber, Broil King, Napoleon, Beefer, Beef-Chef, Monolith, Traeger usw. – aber auch unsere Eigenmarke Santos
-       Wir bieten Euch Beratung, Verkauf und Service aus einer Hand
-       Unser Serviceangebot umfasst Liefern, Aufbauen, Reinigen und Warten

Verbindet Euren Besuch bei uns mit anderen Attraktionen im wunderschönen Köln. Hier ein paar Ideen, was Ihr mit einem Besuch bei uns gut verbinden könntet:

- Claudius Therme (Wellnessbad, 0,9 km, www.claudius-therme.de)
- Lanxess Arena (Event-Arena, 2,0 km, www.lanxess-arena.de)
- Köln Arcaden (Shopping Mall, 2.0 km, www.koeln-arcaden.de)
- Music Store (Musik Fachgeschäft, 2.0 km, www.musicstore.de)
- Phantasia Land (Freizeitpark, 19 km, www.phantasialand.de) 
- Neumarkt, Schildergasse, Hohe Straße und Heumarkt (Einkaufsmeile/Fußgängerzone und Altstadt, 3,9 km)
- Rheinpark (Rheinufer, Tanzbrunnen, Seilbahn, 1,3 km)
- Schokoladenmuseum (Welt der Schokolade, 4,5 km, www.schokoladenmuseum.de)
- Museum Ludwig (Museum, 5,0 km, www.museum-ludwig.de)

Wenn Ihr in Köln übernachten möchtet... hier eine Liste mit Hotels bei uns in der Nähe:

- New Yorker (http://www.thenewyorker.de/go/start, 0,2 km)
- Ayun Hotel (http://www.ayunhotelkoeln.com/, 0,4 km)
- Ibis Hotel (http://www.ibis.com/de/hotel-3744-ibis-koeln-messe/index.shtml, 1,4 km)
- Radisson Blu Hotel (http://www.radissonblu.de/hotel-koeln, 1,4 km)
- Prodomo Hotel (http://www.prodomo-hotel.de/, 0,4 km)
- Hyatt Regency (https://cologne.regency.hyatt.com, 2,6 km)

_MG_0181_16x9_MG_0229_16x9ausschnitt5a79f45158eb0